Пропустить шапку сайта
Написать нам на почту
Написать нам в телеграм
0
Избранное

Выгоды строительства дома из бруса зимой

Автор:

Зимнее время – это период спада строительной активности. Это связано, как с холодной погодой и коротким световым днем, так и с ошибочным мнением заказчиков, что зимой строительство получается менее качественным. Однако это никак не касается возведения брусовых домов в холодный период года. Современные материалы, а также инструменты и технологии позволяют строить без всякого ущерба качеству. В то же время заказчик приобретает существенные выгоды.

Какие выгоды получает заказчик при зимнем строительстве дома?

  1. Пиломатериал, дающий меньшую усадку (меньше трещин) и не содержащий грибков.
  2. Выбор качественной строительной бригады.
  3. Из-за небольшой загруженности, у рабочих есть возможность быстрее приступить к возведению строения.
  4. Возможность пользоваться различными акциями и специальными предложениями строителей, желающих привлечь покупателя.

Что важно знать, чтобы строить дом зимой?

  1. Заранее определиться со строительной компанией или отдельной бригадой.
  2. По возможности зафиксировать для себя цены.
  3. Иметь заготовленный фундамент, причем желательно согласовать его с будущими строителями заранее, чтобы не было неожиданных сюрпризов.

Можно ли ставить фундамент для дома в мороз?

Свайный фундамент зимой

Профессионалы рекомендуют ставить фундамент поздней весной или летом. Если речь идет о ленточном фундаменте, то при морозах он просто может не получить необходимых ему качеств. В конечном итоге, деревянное строение получится менее устойчивым и прослужит гораздо меньше. Есть другой вид – свайно-винтовой. Сваи можно завинчивать даже при минусовой температуре.

Усадка дома зимой

Все наверняка слышали такое выражение «мороз трескучий». Дело в том, что в сильные морозы зимой деревья трескаются из-за низкого содержания в них влаги. Следовательно, древесина дает небольшую усадку, образует меньше трещин и не синеет. Срок строительства дома зимой немного выше, чем при строительстве летом. Связано это с тем, что длина светового дня меньше.

Вывод: не бойтесь строить брусовой дом зимой. Это выгодно и надежно! Выбирайте проект из нашего каталога проектов домов из бруса.